Суббота
20.04.2024
04:59
Форма входа
Поиск
Цыганские сайты
  • Цыганская скрипка
  • Шылалы балвал..
  • Романы Даёри
  • сайт Ярмаша
  • Романо сайто
  • Ассоциация ромов стран Балтии и СНГ "Амаро дром"
  • Цыганский электронный журнал "Свенко"
  • Амари шатрица

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Цыганский Форум » Нацыональнае » История, традицыи » ТВ-сюжеты (О жизни и проблемах цыган)
    ТВ-сюжеты
    примардоДата: Пятница, 15.06.2012, 11:34 | Сообщение # 31
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Да лате са душманен кон лакэ гуглима на дэла.
    У нее же исключительно благородные цели - любой выпендреж только ради торжества великой цыганской идеи.
     
    ratuneДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:01 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    примардо, выпендрёж, притом бесцельный - у тебя. А я - никогда не даю плевать на имя друга. Я знаю в жизни и тебя, и Бессонова, так что люди могут судить, с каких позиций я говорю. Ты - чувак, которому нравится тусовать с цыганами и бить своих женщин, я молчу про алкоголизм. Бессонов - человек, который состоит в свойстве с цыганской семьёй, помог огромному количеству цыган, общается с огромным количеством цыган и ничем, кроме фактов, не интересуется, потому что у него натура исследователя. Он одинаково педантично пишет книги о цыганских героях и цыганском криминалитете - а ты парой слов перечёркиваешь его КОЛОССАЛЬНЫЙ труд, не говоря уж о том, что без оснований лжёшь о нём.
     
    ХАРиДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:38 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Во как...Ну Лиль, все же чего то от вас(от цыган)хотят.Для одних вы удобная мишень(наряду с евреями и кавказцами)которые априори виноваты во всех их бедах, для других - наоборот:источник самоутверждения:"не я же один женщин не во что ни ставлю, вот цыгане так веками живут и ничего"Есть еще и люди, которые на цыганах зарабатывают морально и материально:писатели, художники, ,режиссеры,ученые - этнографы и т.д. А большинству простых цыган от этого ни горячо.ни холодно - как говорится собака лает а караван идет. Но из моих немногочисленных встреч с Черенковым, Шаповалом, Бессоновым они то как раз кроме научного авторитета ничего больше на цыганской теме не нажили,но тут еще и ваша национальная гордость оказывается задетой:"Как эти гадже могут о нас больше знать чем мы сами"так что тут вопрос сложный..Но вот телевизионщики совершенно точно не разбираясь в теме тем не менее пытаются наварить нехилые бабки используя все тот же набор нехитрых клише........
     
    БагираДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:30 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    примардо, ты бьешь женщин?
     
    MongooseДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:31 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Со кэрэлпэ!!! Екх ваврэс марэл и на жалинэл. Дриван пхардэс тэ споринэс, коли каждо чинэл пэс чячуно. Мангэ сыкавэлпэ фуй тэ морэс о кокалэ манушэскэ, саво на заджял дарик.
    Хотя... Нанка разрешает бои фулконтакт. biggrin
     
    примардоДата: Воскресенье, 01.07.2012, 04:39 | Сообщение # 36
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Ну што, солнушка? По пунктам пойдем?

    Quote (ratune)
    А я - никогда не даю плевать на имя друга.

    Плевать? Это каким образом? Тем, что считаю его благодушную оценку современного состояния цыганского сообщества неверной? Тебя даже не волнует, с чем я конкретно не согласен. Для тебя любая критика Бессонова - это команда "фасс".
    Причина проста. Тебя наплевать, насколько правильна или неправильна его позиция. Тебя в этой ситуации волнуют только личные добрые отношения.
    Но они хороши только тогда, когда дела касаются житейских мелочей. В данном случае речь идет о судьбе народа, к которому ты себя, кстати, причисляешь.
    Ты не можешь не понимать, что у цыган сейчас очень серьезные проблемы с адаптацией в обществе. Попытка успокоить общественное мнение сладкими словами не приведет ни к чему, это только поднимает волну неприятия и ненависти. Надо не успокаивать мнение, а взывать к нему и кричать. Или я ошибаюсь? Скажи, если так.

    Quote (ratune)
    Он одинаково педантично пишет книги о цыганских героях и цыганском криминалитете - а ты парой слов перечёркиваешь его КОЛОССАЛЬНЫЙ труд, не говоря уж о том, что без оснований лжёшь о нём.

    Пишет, кто спорит. Вопрос - с какой целью и кому они адресованы. В современной ситуации невозможно обычное научное изучение. Нужны практические выводы, способные помочь вывести ситуацию из тупика. Неужели не ясно, не может здесь быть чистой науки. Если что то делается - расскажи. Если есть положительный опыт, его надо распространять. Отрицательный - не повторять. Только не надо отмазываться общими фразами о добрых делах. Я на прошлой неделе помог донести престарелой соседке сумку с продуктами. Это никак не сказалось на общем уровне жизни пенсионеров.
    А перечеркнуть я ничего не мог. И не лгал. Для того, чтобы это сделать, я должен был хотя бы что-то сказать. А я пока что ничего не сказал. Но если интересно, можно поговорить.

    Quote (ratune)
    Ты - чувак, которому нравится тусовать с цыганами и бить своих женщин, я молчу про алкоголизм.

    Ну, вольно тебе это говорить. Ты знаешь, я тебе прощаю любые выпады в свой адрес, прощу и это. Согласись, не могу же я набрасываться на ребенка из-за такой ерунды. Тем более, ты видимо считаешь сильным полемическим приемом, не буду тебя разочаровывать cool

    Сар коркоро? Шэл бэрш тут на дыкхавас.

    Добавлено (01.07.2012, 04:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Багира)
    примардо, ты бьешь женщин?


    Это к ратуне, она лучше знает. К ней все избитые мной женщины приходят побои снимать.
    Кроме тех, кого я насмерть забил, конешно.
     
    NankaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:00 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    примардо, ого сколька букавок biggrin
     
    MongooseДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:32 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Quote (Nanka)
    букавок

    букаффффф happy happy happy
     
    примардоДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:52 | Сообщение # 39
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Кому весело дриван мэк заджян кэ мэ до блого, и пройдите по тегу "цыгане".
    Там есть над чем поржать.
    Я не считаю, что этот вопрос стоит переводить в шутку.
     
    MongooseДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:06 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    примардо, прости амэн. Сави бида тут хал? Амаро сабэн ваш сарэнгэ, соб тэ на кошэнпэ. На дэ холы. wink wink wink
     
    примардоДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:24 | Сообщение # 41
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Не злюсь я.
    Нет никакой обиды. И ругани нет. Я ведь с Ратуне не ругаюсь - я к ней хорошо отношусь, независимо от того, что там рисует ее разгоряченное воображение по поводу моих высказываний.
    Не я начал эту тему, но раз она пошла, так тому и быть. Мне не хотелось бы, чтобы все было спущено на тормозах.
    Этот вопрос не поднимается ни на одном форуме. И я догадываюсь, почему. Принято априори считать, что сделать ничего нельзя. Поэтому проблему лучше не замечать и сохранить хорошие отношения между собой. Если мы тоже так считаем, лучше этот топик прикрыть и весело щебетать на других.
     
    NankaДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:53 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    ты чево злишься? ну долго читала я диствительно
     
    примардоДата: Понедельник, 02.07.2012, 03:44 | Сообщение # 43
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Это я еще сократил в два раза. И картинки убрал.
    46 штук...
     
    NankaДата: Вторник, 03.07.2012, 18:02 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    примардо, кстати откуда у тибя вапще столька картинок?
     
    примардоДата: Пятница, 13.07.2012, 21:59 | Сообщение # 45
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Quote (Nanka)
    примардо, кстати откуда у тибя вапще столька картинок?

    Это все компромат на ратуне. Ёй одой джинсэнца happy happy happy

    Свежий материал из "Собеседника"
    http://sobesednik.ru/inciden....-naroda
    Нового мало чего, но есть любопытные факты.
    Оказывается, Пикассо ромом был. Кто-нибудь знал? Или это пуля вопще?
     
    Цыганский Форум » Нацыональнае » История, традицыи » ТВ-сюжеты (О жизни и проблемах цыган)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок