Четверг
18.04.2024
13:19
Форма входа
Поиск
Цыганские сайты
  • Цыганская скрипка
  • Шылалы балвал..
  • Романы Даёри
  • сайт Ярмаша
  • Романо сайто
  • Ассоциация ромов стран Балтии и СНГ "Амаро дром"
  • Цыганский электронный журнал "Свенко"
  • Амари шатрица

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Цыганский Форум » Нацыональнае » Цыганистая цыганщина » Романо чато
    Романо чато
    MongooseДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:51 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Лачи рат, Enrique. Тасавав тырэ васта. smile

    Пхэнав сарэнгэ, манушалэ. Камэс тэ ракирэс, яв лачё тэ ракирэс романэс иль гаджканэс бикошэпнаскиро. Джя кэ ракирибэн, тэ на дужакир, со покхарэна.
     
    GavorДата: Вторник, 10.07.2012, 00:27 | Сообщение # 92
    Группа: Друзья
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Quote (Enrique)
    будучи приглашен на форум другом гаджё.

    ЭТО ТЫ МЕНЯ ГАДЖЁ НАЗВАЛ??
     
    EnriqueДата: Вторник, 10.07.2012, 00:34 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Gavor: А мы оказывается друзья? Рад знать. smile

    Сообщение отредактировал Enrique - Вторник, 10.07.2012, 03:28
     
    примардоДата: Вторник, 10.07.2012, 03:54 | Сообщение # 94
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Я тоже не пойму, что творится.
    Давайте, попробую объяснить свою реакцию.
    Человек пришел на форум. Форум национальный, цыганский. Он приветствует всех цыган согласно их традициям. Это абсолютно нормально. Когда он позже разберется, что на форуме есть нецыгане, его право общаться или не общаться с ними.
    Что я увидел сейчас. Человек пришел и не поздоровался. Невелик криминал, он встретил старого друга и забыл. Проходит время, и человек видит, что здесь не только цыгане. И вот тут ему приходит в голову поприветствовать именно своих, дав понять чужакам свое пренебрежительное к ним отношение.
    Ему говорят - так нехорошо. В очень мягкой и даже завуалированной форме. И не на гадженском, Энрике. Мне неведом этот диалект. Язык русский язык, он мой родной.
    Если бы я попал в такую ситуацию, я бы ответил - да, друг, извини, конечно я желаю счастья и удачи всем. И вопрос был бы исчерпан.
    Но меня презрительно проигнорировали.
    Mongoose, я не говорю, что Энрике плохой человек, я не имею права оценивать кого-либо, не зная его. Я сожалею, что у меня вырвались дурные слова.
    Но отношение к этой ситуации у меня именно такое. Я на этом форуме национальное меньшинство. Но это не значит, что я буду спокойно глотать оскорбления по поводу своей неправильной нации.
    Для меня моя нация такая же правильная, как твоя для тебя.
    Но национальность - это не преимущество и не недостаток. Это судьба. Можешь тихонько пожалеть меня, убогого, что не повезло с рождением.
    Но не надо мне тыкать этим в глаза.
    Вот ты говоришь другу - забудь. А я думаю, надо помнить всегда. Человека легко обидеть, а обида всегда порождает зло. Его и так хватает.
     
    EnriqueДата: Вторник, 10.07.2012, 04:30 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    А, нет, нет, это ничего более чем жалкая попытка исказить реальность и оправдать социопатологическое поведение. Мне совершенно наплевать на вашу этническую сущность (что не еквивалентно национальности, национальность это понятие политическое). Я не знаю кто здесь цыган и кто нет, я уже сказал в другом форуме что перед Богом все равны, цыгане или гадже, и когда я приветствую людей в цыганских форумах, я приветствую всех как братьев и сестёр перед Богом, моих братьев и сестёр, значит, пшалорэ и пхэнурья, даже если они не цыгане (на что мне, как я сказал, совершенно наплевать). Вы, по вине своего комплекса неполноценности экстраполировали совершенно обратную ситуацию и оскорбили и обматерили человека который последовательно в этих форумах благодарит не-цыган за интерес к своему народу и с ними обращяется как с братьями. Не достойно, не пристойно и не простительно.

    Добавлено (10.07.2012, 04:30)
    ---------------------------------------------
    Кстати, я на гаджи женат, и за неё умру хоть сейчас.... "чужаки", говорит. И что вы знаете, кто для меня чужак и кто нет?


    Сообщение отредактировал Enrique - Вторник, 10.07.2012, 04:43
     
    примардоДата: Вторник, 10.07.2012, 05:09 | Сообщение # 96
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Quote (Enrique)
    Я не знаю кто здесь цыган и кто нет, я уже сказал в другом форуме что перед Богом все равны, цыгане или гадже, и когда я приветствую людей в цыганских форумах, я приветствую всех как братьев и сестёр перед Богом, моих братьев и сестёр, значит, пшалорэ и пхэнурья, даже если они не цыгане

    Quote (примардо)
    я бы ответил - да, друг, извини, конечно я желаю счастья и удачи всем. И вопрос был бы исчерпан.

    Quote (Enrique)
    И что вы знаете, кто для меня чужак и кто нет?

    Quote (примардо)
    я не говорю, что Энрике плохой человек, я не имею права оценивать кого-либо, не зная его.
    Но отношение к этой ситуации у меня именно такое.

    Quote (Enrique)
    Мне совершенно наплевать на вашу этническую сущность

    "наплевать" - это очень точное слово.
     
    EnriqueДата: Вторник, 10.07.2012, 05:25 | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Нет. Что бы вы сделали это никакой парадигм для всех остальных. К тому же нрмальному человеку в голову не придёт что в наше время может сушествовать обратный комплекс расовой неполноценности. По крайней мере, я к нему не приучен. И настаиваю, после 82 стран и десятков друзей всех цветов и этнических групп мне наплевать на эти признаки, единственная раса которую я признаю эта раса хороших людей. Они сушествуют, Господу слава. Рома, гадже, китайцы, итд., не имеет значения.

    Нет оправдания этому агрессивному и непристойному поведению, сколько бы оправданий не искали бы.


    Сообщение отредактировал Enrique - Вторник, 10.07.2012, 05:26
     
    примардоДата: Вторник, 10.07.2012, 05:42 | Сообщение # 98
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Я так и знал, что ничего конкретного я не услышу. Надеялся, но не верил.
    Шай те хохавес коркоро пес. Шай те хохавес саворрен. Ма - шога.
    Наис пала дивано. Манай ма туса кханчи.
     
    EnriqueДата: Вторник, 10.07.2012, 05:56 | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Конретно: 1) не делайте усилий романэс со мной говорить, я по-русски, похоже, пишу не хуже чем вы. 2) продолжаю очень конкретно: совершив непристойную подлость (да, подлость. Человека оскорбить это подло), продолжаете искать неубедительные аргументы оправдания вместо того чтобы извинения попросить. С меня достаточно, я высказал всё что намеревался.

    Добавлено (10.07.2012, 05:56)
    ---------------------------------------------
    Прошу прощения у всех форумчян за этот непристойный спектакль. Бог видит, не с этим намереньем я вошел сюда. С чем и откланиваюсь, с вашего разрешения.


    Сообщение отредактировал Enrique - Вторник, 10.07.2012, 06:09
     
    MongooseДата: Вторник, 10.07.2012, 07:22 | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    примардо, всё, что здесь говорилось, можно было разрешить в корректной форме, без оскорблений. Форумы умирают не от самих споров, а от потери интереса к разборкам. Сама атмосфера вынуждает людей покидать сайты, если человека прессингуют и дают понять ему, что он дерьмо. Этот стиль общения - причина распада многих форумов. Я не собираюсь до хрипоты доказывать другому как нужно жить или вести себя. Все взрослые дяди со своей головой.
    Мне кажется спор не стоит и копейки. Не нужно цепляться за слова и наклеивать ярлыки друг на друга. Впрочем, влиять на чьё-либо убеждение я тоже не могу. У вас с Энрике есть возможность примирения. Но, если нет, то очень жаль...
     
    ХАРиДата: Вторник, 10.07.2012, 09:27 | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Нэ акэ,опять сарэ пирикошлэпэ.Доста,чявалэ!
     
    GavorДата: Вторник, 10.07.2012, 09:52 | Сообщение # 102
    Группа: Друзья
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Enrique, какие друзья?? Не перекручивай! Я говорю, что это я тебя на форум позвал, а ты назвал меня тут гаджё
     
    NankaДата: Вторник, 10.07.2012, 10:18 | Сообщение # 103
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    хоть я женьщина но это мой форум так што
    ХВАТИТ ругатса
    все ужэ всё поняли кто к кому как относитса и кто оком што думает
    Гавор ищё ты сюда влез
     
    примардоДата: Вторник, 10.07.2012, 14:25 | Сообщение # 104
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Quote (Mongoose)
    примардо, всё, что здесь говорилось, можно было разрешить в корректной форме, без оскорблений.

    Именно так. И я пытаюсь всегда. Так было в случае с тобой и Вашеком, разве нет?
    И здесь я пытался решить миром. Мое пожелание счастья всем людям независимо от происхождения было именно таким вариантом. И что?
    Примирение невозможно, к сожалению. Я задаю конкретные вопросы, в ответ получаю только разгоряченный поток оскорбленного сознания. При этом он продолжает оскорблять меня.
    Я уже не верю этому человеку. О своих словах сожалею исключительно по форме. В мнении своем за это время я только утвердился.
    Nanka, прости ради Бога. Я все время наивно полагал, что слово "цыганский" в названии форума определяет его тематику. В очередной раз убедился - это рекомендуемая национальность участников. Я не собираюсь быть гаджё.
    Там на одном из топиков я вопрос задал. Я обязательно дам на него ответ.
    Тэ явэн са бахталэ.
     
    EnriqueДата: Вторник, 10.07.2012, 14:45 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Это уже слишком. Уже не могу сдерживаться. Напоминаю всем что написал этот .... не знаю как назвать его...этот глубоко дрянной человек который, выблевав это, смеет встать в позицию оскорблённого достоинства. Говорит что "не верит этому человеку"(мне).... И смеет лицемерно уверять что "пытается разрешить ситуацию миром" Не матери людей, и не будет никакой ситуации. Повторяю: сволочью злобной надо быть. Это мне написал господин примардо:
    Quote (примардо)
    Туменде де испанья мануша со, ваппще ни дэ со на роскэдэнапэ со ли?
    Или ту гындис, со спецом пало вашу перепеску этот форум?
    Чи дихлян, адай бут мануш, со, най туте годи тэ бахтякирес лэн?
    Уродо сан. Най мандар патяибэн пал туте.
    Mongoose, извини, не нравится мне твой друг. К тебе не относится. У меня тоже хуеплетов полно в друзьях. Заебали нацыки. Со всех сторон. И с вашей тоже.


    Прощайте все.


    Сообщение отредактировал Enrique - Вторник, 10.07.2012, 14:53
     
    Цыганский Форум » Нацыональнае » Цыганистая цыганщина » Романо чато
    Поиск:

    Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок