Пятница
26.04.2024
10:37
Форма входа
Поиск
Цыганские сайты
  • Цыганская скрипка
  • Шылалы балвал..
  • Романы Даёри
  • сайт Ярмаша
  • Романо сайто
  • Ассоциация ромов стран Балтии и СНГ "Амаро дром"
  • Цыганский электронный журнал "Свенко"
  • Амари шатрица

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Цыганский Форум » Нацыональнае » История, традицыи » Денег нет, а кушать хочется. (Или как прожить неделю с пустым кошельком)
    Денег нет, а кушать хочется.
    GavorДата: Четверг, 31.05.2012, 17:50 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    После просмотра темы Цыганская кухня появился такой вот вопрос. Чтобы такое вот приготовить, когда денег на еду почти нет. Подскажите, как вы выживаете в такой ситуации
     
    GavorДата: Четверг, 31.05.2012, 18:00 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Прикрепления: 1980414.jpg (24.7 Kb)
     
    примардоДата: Пятница, 01.06.2012, 02:43 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Gavor, ты меня опередил, это мой вопрос был. Шоб я на кухню эту зашел еще - да никогда. Они там курей запекают, а у меня уже фикус съеден давно, кактусы на очереди cry
     
    ХАРиДата: Пятница, 01.06.2012, 12:48 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    С минимальными затратами можно сварить суп из крапивы и щавеля - покупаешь в магазине килограмм говяжьих костей(10-20 руб.)2-3 картофелины, морковку, луковицу(еще 10-30 руб)но тут надо походить и нарвать крапивы и щавеля, если щавеля не найдешь, можно нарвать кислицы или заячьей капусты, всего примерно по килограмму( если по объему то получиться 2 2-х или 3-х литровых банки. Ставите кости и варите 2-3 часа после закипания, после чего последовательно закладываете картошку, морковь(потертую на терке) лук и зелень. Кости до закладки овощей вынуть, снять с них все что снимается - остатки мяса,хрящи и т.д,порезать и забпросить обратно в суп, Крапиву и щавель долго не варить -не более 10 минут иначе все полезные вещества и витамины выварятся. И получается вкусный и полезный цыганский супчик - шутлага. А если еще разориться на сметану(30-40 руб) так вообще мечта. Еще можно отностельно недорого сделать окрошку и тюрю.......
     
    NankaДата: Пятница, 01.06.2012, 16:32 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    што то у всех реско бесденежье biggrin капец я вот зерна кофейные грызу в тичение дня правда вторую ноч несплю, наверна имено от этаво biggrin angry

    ХАРи, отличьный рецепт! только я в городе у нас щавля нерастёт cry крапиву правда непробовала хотя есть дажэ рецепт варения с неё. заячья капустка канешна растёт только килограм то много гд её столька взять
     
    NankaДата: Пятница, 01.06.2012, 16:35 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    кстати! вспомнила! у миня на балконе кабачьки теперь! happy купила пакетик семян за 99 копеек а тут как рас на бульваре нашым землю привезли - чернозём!! ну мы натаскали канешна сразу несколька пакетав happy у соседей выпросили два ящика старых знаете такие деревянные сссровские на балконах раньшэ были!
    так вот у миня взошли! семь ростков! happy правда на пачьке было написано што вырастут они только к августу cry
     
    ХАРиДата: Пятница, 01.06.2012, 17:12 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Нэ жыко августо бокхатыр мэраса. Акэкана. адай дрэ Москва разнэ кхурми на дрэван куч, маро, пхувитко, прэ шэл мардэ дро дывэс шай тэ дживав.......
     
    NankaДата: Суббота, 02.06.2012, 20:40 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    шукар наверно дэ Москва траис
     
    ХАРиДата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:26 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 101
    Статус: Offline
    Да мэ на пхэнавас,са сы дрэван куч,мануша сарэ холянэ,инкэ опять дрэ политику мардэпэ....
     
    MatoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:44 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Ба, знакомые все лица! Добридень, Аркадий! biggrin
     
    NankaДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:56 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Mato, ух ты ты сотый пользователь на форуме happy да ищё с таким ником просто обязан проставитса drunk
     
    примардоДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:23 | Сообщение # 12
    Группа: Друзья
    Сообщений: 327
    Статус: Offline
    Nanka, я здесь, Мато проставился? Не вздумай одна априходавать!
    Ничего хорошего нет у нас в Москве, прав Хари, злой народ, никон на камел лаше людям денег дать...
    Вот к соседям зайдешь - одолжить. Нет, блин, "ты еще с прошлого месяца не отдал".
    Ну ведь хохавэн же, чавалы. Там уже срок давности гара прогыя, можно по новой дать. Нет, верни им са май англал...
    Да если мандэ ловэ исы, на кой я попрусь к ним тэ отдав лэн? Мэ фэдыр кинав чего полезного в хозяйстве. Совсим вон годи пропинэ dry .
    Один только у нас нормально мануш, кханчи чи мангав мандар, но дверь не открывает, гад. Мне ее ломать штоле? Най манде зор тэпхагирав, она саструны, сцуко, а я питаюсь налачё... cry
     
    ВашекДата: Среда, 13.06.2012, 01:02 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Gavor, куда пропал? Ты там жив еще? happy
    Кстати отличный выход - купить на оставшиеся деньги картошки. Она сытная и с нее можно разнообразные блюда готовить

    Nanka, кабачки на балконе это несерьезно cool
     
    ЛореЛеяДата: Среда, 13.06.2012, 05:37 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    кабачки на балконе - так мило)))) особенно для меня, ведь я живу в деревне. Так что, всё нужное и не нужное рядом с домом на грядках и в парниках! Ну, думаю, закоренелым городским меня не понять...
    видела выше рецептик супа из крапивы с щавелем - вещь реально вкусная! хотя, наверное, всё же на любителя, но с голодухи всё вкусно))) а ещё секрет есть один - лучше всего брать только молоденькие листочки крапивы и щавеля, так вкуснее. Моя мама предпочитает в тарелку перед подачей положить половинку варёного яйца! Не представляю, где в городе найти подобную растительность. У нас проще- всё рядом с домом растёт в 3-х шагах, так сказать...Так же можно забацать блюда из лебеды (молодой), сныти,...и да, конечно же из одуванчика)))

    Добавлено (13.06.2012, 05:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Вашек)
    купить на оставшиеся деньги картошки. Она сытная и с нее можно разнообразные блюда готовить


    Ага!! Картофель-фри, картофель-пай....))))


    Люди от боли, без Бога, сходят с ума!!! Но кто-то скажет равнодушно - такова Судьба...
     
    ВашекДата: Среда, 13.06.2012, 17:04 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 90
    Статус: Offline
    Quote (ЛореЛея)
    Ага!! Картофель-фри, картофель-пай....))))

    Ну чего ты сразу так sad Я про жареную картошку, печеную в фольге, вареную
    Кстате что значит картофель-пай?? wacko
     
    Цыганский Форум » Нацыональнае » История, традицыи » Денег нет, а кушать хочется. (Или как прожить неделю с пустым кошельком)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок