Пятница
29.03.2024
16:30
Форма входа
Поиск
Цыганские сайты
  • Цыганская скрипка
  • Шылалы балвал..
  • Романы Даёри
  • сайт Ярмаша
  • Романо сайто
  • Ассоциация ромов стран Балтии и СНГ "Амаро дром"
  • Цыганский электронный журнал "Свенко"
  • Амари шатрица

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Цыганский Форум » Цыганский флуд » Цыганская жызнь » Дороги бывают разные... Как знать, куда б они привели б если (Спасибо за место у костра.)
    Дороги бывают разные... Как знать, куда б они привели б если
    ПростоМяуДата: Четверг, 05.07.2012, 18:43 | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Дороги бывают разные... Как знать, куда б они привели б если б поступил так или иначе.. Моя дорога началась с маяты души.. И цепью событий, произошедших на этой дороге.. И постоянно повторяющийся сон - степь и я на лошади. Нереализованная мечта. Да :)) На лошадке да с 5-ти лет да без седла, на родной... У деда угоняли с братом, пока он спал :))).
    Когда мне лет 12 было, в город "Ромен" приезжал. У мамы в пансионате останавливались.. В итоге - пытались поголовно всю семью (две скрипки, фо-но и второе сопрано..) к себе в ансамбль.. И как знать, если б мама приняла это предложение. На сколько б иначе была моя судьба?
    Позже - когда с "приданным" от бабушки возращались... Сгрузились в Джанкое на перроне с клунками - подушки, одеяла пуховые, перины... Про себя ругались, но бабулю обижать не хотелось - взяла все, что хотелось.. Стоим. Мимо - девочки-цыганочки гурьбой... Что они брату сказали - не помню... Да и не поняли мы.. Не ответили ничего.. Ох, что было.... Экспрессии было столько, что и не зная языка - поняли.. "Что ж ты рома, морду от своих воротишь? Хабар взял - гордый стал? Язык родной забыл?".... Обиделись в итоге на нас...
    Дальше - круче.. Ночь, улица, фонарь... Мужчина окликает - "постой, сказать что-то надо".. Да кто ж остановится-то.... И вслед - "мы с тобой одной крови. Я тоже сын Баро.".. Но тормозить было поздно..

    Позже было путешествие в прошлое... И тайное стало явным.. Странности - понятны.. Почему мне серебро милее золота, лошади - братья, дорога не в тягость, а луна - советчик..

    Я не бьюсь к вам.. Просто я обрела внутри себя гармонию.. Ромалэ - это много больше, чем просто кровь.
     
    NankaДата: Четверг, 05.07.2012, 20:42 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    а мы жэ тибя и не гоним. оставайся у нас
     
    MotoRДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:22 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 61
    Статус: Offline
    Очень откровенно. Видно сразу - судьба нелегкая
     
    NankaДата: Вторник, 10.07.2012, 10:23 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    видно дорога увела ПростоМяу, от нас подальшэ happy
     
    Цыганский Форум » Цыганский флуд » Цыганская жызнь » Дороги бывают разные... Как знать, куда б они привели б если (Спасибо за место у костра.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок